Kazak,
Südwestkaukasus, erzeugt um 1900 ca. 282 x 127 cm, gebraucht, leicht beschädigt, eine größere Reparatur sowie einige kleinere Ausbesserungen und Aufknüpfungen
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 700,-
Kazak,
Südwestkaukasus, erzeugt um 1900 ca. 282 x 127 cm, gebraucht, leicht beschädigt, eine größere Reparatur sowie einige kleinere Ausbesserungen und Aufknüpfungen
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lose aus anderen Auktionen
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,